Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Forum Kadett Club Belarus » Бортовой журнал » Наши бортовые журналы » Kadett GSi Champion 16V
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: End Season Party@Kadett Club Belarus 2k16 (закрыть)

Kadett GSi Champion 16V

(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 196 отправлено 08:18, 09.03.2015
Piper exhaust tailpype style G





Купил в Польше



Но я даже не думал что пушка будет такая здоровая) Запарился до машины идти с ней наперевес))





Воот она наконец в гараже









Весной вся выхлопная система будет заменена, начиная от выпускного коллектора и заканчивая банкой.

Цена вопроса: $50


------------------------------------------
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 207 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 197 отправлено 10:28, 09.03.2015
Старую насадку мне!


------------------------------------------
Кадетам быть!!!
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 198 отправлено 10:46, 09.03.2015
Старую насадку уже забили давно)


------------------------------------------
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 207 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 199 отправлено 10:56, 09.03.2015
Всё против меня... весна эта вонючая пришла, скотина, теперь ещё и насадку кто-то забил.


------------------------------------------
Кадетам быть!!!
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 200 отправлено 10:44, 07.05.2015
Музыка ч.2 небольшие доработки

Всем привет. Как говорят, музыки много не бывает) Особенно с учетом моей текущей инсталляции =)
Все началось с того что я давным-давно отыскал такую интересную вещь, редкую и еще раз редкую))

Знакомтесь — Lasic K 965 CLS







Ставится эта штука на место так-же довольно редкой панельки-заглушки под перчаточным ящиком



Не долго думая было решено делать реплику (с учетом редкости этой штуки, да и динамики по нынешним меркам думаю там не обладают шикарными характеристиками).

Начал с того, что отжал на день у kaddett1986 оригинальную панельку для снятия размеров и вычисления подходящего размера динамиков.



Оптимальный размер, как оказалось 13см (5"). После я долго думал как что куда потом подключать, чтобы не остаться по итогу в дураках)
И тут наткнулся на предложение с JBL CS-5C. Новенький комплект компоненток по вполне приемлемой цене (прилично дешевле того, за сколько предлагают инет магазины). Одно огорчило, не было грилей на динамики.





Что меня в них подкупило — это корпуса для пищалок. В комплекте 3 вида разных пластмассок для инсталляций, но меня больше всего заинтересовали корпуса которые никуда не надо врезать)) А т.к. мои пищалки просто валялись в углах панели я уже снял пластик стоек, и начал городить подиумы под свои старые пищалки, что у меня не очень вышло)). Поэтому я решительно взял эти компоненты, и уже примерил, корпуса с пищалками отлично будут располагаться в уголках панели. А корпуса к панели зацеплю на двухсторонний 3М. Так вот, пластик стоек с целыми креплениями (что на кадетт тоже не так просто найти) были испорчены моими стараниями)) Но хорошо что не окончательно. Все что я налепил я поотрывал-поотрезал и прошелся по стойкам мелкой наждачкой и поехал купил небольшой кусочек корейской самоклеющейся алькантары



Материал просто чудесный, отлично клеится и тянется без фена и прочего. Думаю, даже самый рукопопый школьник сможет им обтянуть практически что угодно.



Что-то я отошел от темы) Так вот, поехал к kadettist, который вырезал то что мне надо



Ну и учитывая что эта штука стоит в таком месте, что никому не будет видна, я зафигачил ее в никому не нужные остатки карбона)) Ах, да, купил таки грили)



Вот и вышла реплика



Дело осталось за малым) Теперь хочу развести немного по другому музыку, передние динамики, те что в панели (одни из лучших в своем размере Герцы) подключу просто на фронт от мафана, отключу от старых кроссоверов и пищалок, которые полностью демонтирую, вместо задник колонок подключу реплику под бардачком с JBLами, от которых будут идти новенькие кроссоверы и пищалки. Получится все каналы мафона — фронт. Плюс думаю на динамики которые в панели можно давать меньше звука, что в целом положительно должно сказаться, они то не могут быть грамотно закреплены. Ну а задние динамики будут запитаны от усилка, который как-раз 4-х канальный. Думаю уся хватит на них с сабом. Тем-более от них многого не требуется, просто для фона чтобы играли.

Сейчас буду заниматься всем этим делом)
Спасибо за внимание ;)

Цена вопроса: $40


------------------------------------------
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 201 отправлено 17:18, 07.05.2015
кадетик уже выкатился на улицы города


Что за тачка пацаны?



Сполоснул на мойке во время переезда из гаража







Кто не знает, у меня была довольно трудоёмкая замена масла, почему — сейчас расскажу. У меня с самого свапа сопливил поддон. Прокладки 2шт пробковые уже начали способствовать небольшому расходу масла. И поддон вечно был в маслянистом налёте. Ну а чтоб снять поддон и заменить прокладку нужно снимать выхлоп. Который уже очень давно просился на переделку. Заодно, раз морда раскидана, решено было переварить планку верхнюю телевизора которая дошла до печальнейшего состояния, а точнее все время была в таком состе)))

Подготовка — закупка зч: масло, прокладка поддона резиновая для бутерброда)*по каталогам идет на НЕмотор.




Правильная прокладка. Запоминайте номер кому нужно)


Вымыл поддон всякими очистителями

Затем перешли к выхлопу.
Сама трасса — SapunMotorsport 50 внутренний диаметр, 52 внешний. Банка Piper exhaust


кобра с20хе)

Возились долго, всё подгоняли, с выпускным коллектором соединили трассу гофрой, немного дальше поставили чёткий хомут, теперь удобно снимать-ставить глушитель, да и в целом со сваркой получилось удобно (тот участок где хомут — прямой) и не получится поставить его криво. Потом поставили такой-же хомут на соединение с банкой, с хвостом которой тоже пришлось повоевать чтобы стояла ровно и чётко. Где то 850 тысяч раз пришлось залезать-вылезать под машину)) Но оно того стоит! Бубнит сейчас очень классно, но всё-же немного громковато, но в целом на 80% лучше чем то что было ранее.



Вот и результат





Очень приятно когда нигде ничего не цепляет, сделано грамотно и не сечёт)

Затем планка телевизора


трэш


И уже на месте



Заказал новую палку-держалку для капота, её крепления к телику и тп. Оригинал вышел по вполне гуманному ценнику, спасибо сестричке Nexia =)



Ну а пока ждём когда освободится мастер который ещё будет шаманить суперкрутую вектруSWEETYK'a, там ещё одна машина к нему, ну а потом я) Хочется надеяться что в мае всё будет уже готово)

А ещё приехал за недорого (впервые выиграл аукцион на eBay!) брелочек


норм?)

ЗЫ. Выражаю респект ребятам VoVa (Антохе с Вовой), а так-же отнимаю у них время и нервы) Спасибо парни от души.
Особый респект milkyway_GT за чётко изготовленную трассу глушмака. Ставь на поток)

Спасибо что уделили пару минут внимания ;)


------------------------------------------
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 202 отправлено 19:32, 07.05.2015
Наверное почти каждый владелец любого автомобиля с кузовом хэтчбэк сталкивался с такой фигнёй которую в народе называют "полка". У кого-то её нету вообще, часто она провисшая и уставшая. Ещё чаще — пробита как снарядами, "умелыми" руками "любителей" автозвука, которые впихивают в них всё что можно, начиная от горошин с "овалами" и заканчивая колонками от старой китайской домашней стереосистемы. Естественно мой Kadett не стал исключением. Полке досталось не меньше остальных. Всё как положено, два огромных отверстия под "овалы", провисла хорошенько, крепёж полки к крышке багажника (резиновый, поднимает полку когда вы поднимаете крышку) порван. Вообщем всё стандартно. Есть и ещё один момент, у GSi Kadett'a полка немного другая из-за того что в заднем стекле стоит стеклоочиститель со своим моторчиком естественно (в обычных версиях моторчик в крышке). Так вот в полке есть небольшое углубление для этого самого моторчика стеклоочистителя. Этот момент значительно осложнял поиски новой полки. Новых найти не удалось, но удалось найти ровненькую (не провисшую) GSi полку с выемкой под моторчик стеклоочистителя и со всеми целыми креплениями. Не обошлось и без косяков, присутствовали дырки для динамиков. Ехала полка из славного града Витебска от славного барина Opelfan'a


на фото совсем не видно, но полка уже в машине стоит))

Забрав и осмотрев полку, решил её отреставрировать (перетянуть). Как-раз в это время товарищ kadettist похвастался своим мастерством перетяжки, продемонстрировав мне свой потолок и другие элементы салона которые он обтянул сам. Решено было отдать полку ему, в знак вознаграждения замутили ему GSi антикрыло за семки))



Вообщем тянул он полку и кота за яйки почти пол года) и вот не так давно я её забрал, спасибо sapyn4ik за доставку в наши края). В дырки вырезаны круги деревяшки и приколбашены к полке. Перетяг качественный. Материал я выбрал чёрный карпет (максимально близкий к стоку). Про клей, если интересно, спрашивайте у kadettist.

Смотрите результат:









В машине не фотографировал, но смотрится просто чудно, чёрный цвет увеличивает эффект заводской тонировки стёкол, они кажутся намного темнее. Кароч круть) Илье спасибо.

Видео работы выхлопа



Естественно в живую звук немного не такой.

Последний раз редактировал NitrogeN 19:34, 07.05.2015

------------------------------------------
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 203 отправлено 19:04, 03.12.2015
Дошли немного руки привести багажник в более-менее человеческий вид.

Приехали на дачу в гараж и понеслась)



Было решено заодно сделать распорку, чтоб не разбирать по десять раз пластик и все остальное. В качестве мастера сварочных работ был приглашен sapyn4ik. Благо какой-никакой аппарат имеется.



Вырезали и разметили две пластины. Приварили их хорошенько к стаканам. Труба толстостенная, диаметры хз, не скажу точно. Трубу варили к свежеприваренным пластинам. Потом грунт кислотный, акриловый, краска. C обратной стороны то же самое и сверху антикор.



Дальше вымыл на мойке накладки на внутренние арки, порезал их и вернул на место. Пропылесосил и вернул на место саб.









Сегодня небольшой рассказ о редчайшей бленде-путешественнице от Irmscher и её ремонте.



История с блендой уже довольно старая, но грубо говоря только недавно она попала ко мне в руки и на крышку багажника. Когда-то давно, она стояла на кадете borisimus, потом её снимал Stealth1 и она при демонтаже скажем так, немного повредилась) В итоге я её забрал у Mulyar за бутылочку светлого. И в конце-концов (фонарей Ирмшер у меня в то время ещё не было) я её подарил Саньку — Opeldriver на первой крупной тусе кадетт клуба.


от даже фотка есть с примерки))

И вот спустя много лет Санчез решил мне её передарить =] Спасибо)


вот такой она попала ко мне спустя много лет

Резал, паял, склеивал и армировал волокном.





Потом так-себе обтянул в плёнку карбон. Она больше остальных вариантов маскирует.





После полировки для маскировки трещины наклеил оригинальные декали (ещё нехватает чемпионовского одного куска наклейки, после малярки наклею)





Ну а фотки машины с ней уже мелькали, возможно кто-то даже обратил внимание =]









------------------------------------------
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 204 отправлено 22:47, 12.12.2015
А чего телевизор переваривал?
Больше фоток процесса нет?
Мне тоже предстоит такая процедура...
(ړײ)
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 2725 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 205 отправлено 22:50, 12.12.2015
SVit1 (12.12.2015, 23:47) писал:А чего телевизор переваривал?
Больше фоток процесса нет?
Мне тоже предстоит такая процедура...

Кривой был совсем.
Больше фоток нет, сложного в замене тоже ничего нет, кроме поиска нового телевизора)


------------------------------------------
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 206 отправлено 23:08, 12.12.2015
Это хорошочто ничего сложного
А телевизор я уже нашёл (с оригинальной GSI поперечкой), осталось мастера найти с руками
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 211 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 207 отправлено 21:47, 14.12.2015
Там всё красиво и граммотно можно всё отсверлить и сделать его съёмным как в нормальной машине


------------------------------------------
DettKa будет новой
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль приехал с ЮГОВ. и 2000км за 2 дня для кадика не проблема 10:29, 09.08.2017
  2. профиль В полёте 12:02, 09.06.2017
  3. профиль Строимся!!! 00:50, 17.05.2017
  4. профиль нужны карпуса под фары hella 23:47, 28.12.2016
  5. профиль Реставрируюсь ... 23:07, 21.09.2016
  6. профиль И будет как Новый! 17:19, 26.03.2016
  7. профиль самое сложное в ремонте машины это её разобрать 09:15, 23.02.2016
  8. Просмотреть все статусы